Суд, Мировой суд, Городской суд, Районный суд, Областной суд, Суд округа, Арбитражный суд, Апелляционный суд, Суд общей юрисдикции, Верховный суд, Конституционный суд, Военный суд, Третейский суд, Горсуд, Райсуд, Мосгорсуд, Мособлсуд, ВАС РФ, ВС РФ, Судья, Госпошлина в суд, Мировой судья, Суды России.

 
Навигация

Навигация

Расторжение брака без вашего присутствия в суде

Главная

Фотогалерея

Арбитраж

Судебные юристы

Бесплатная юридическая консультация

 

 

 

Справочник

Суды

Судебные приставы

Органы юстиции

Органы внутренних дел

Прокуратура

Нотариусы

Адвокаты

Налоговые органы

Экспертиза

Органы государственной власти

Пенсионный фонд России

Внебюджетные фонды

Регистрационная палата

Кодексы и законы России

Московская область в сети Интернет

Органы власти г. Москвы

Регионы России в сети Интернет

Государственная пошлина

Телефонные справочники

Полезная справочная информация для юриста

Полезная справочная информация для бухгалтера

Физический справочник

Мониторинг законодательства

 

Поиск

Запрос:

Примеры запросов:
мировой суд

пристав

индекс

 

 

Верховные суды Республик, краёв, областей России

Областные суды

 

 

Амурский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

675000, Благовещенск, ул. Шевченко, 6 amuroblsud@oblsud.tsl.ru  

http://www.oblsud.tsl.ru

 

Председатель

Семенов Сергей Николаевич

(4162) 44-0403

Зам. председателя

Король Михаил Николаевич (по уг. делам)

44-1647, 44-0280

  

Бороденко Наталья Абрамовна (по гр. делам)

44-0927, 44-7674

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума и суда присяжных

52-2242

44-0280

53-0009

44-7674

52-4642

 

Архангельский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

163000, Архангельск, пр-т Ломоносова,

priemnaya@arhcourt.ru

http://www.arhcourt.ru

203

Председатель

Аверин Михаил Григорьевич

(8182) 28-8052

1-ый зам. председателя

Буньков Владимир Геннадьевич

28-8054

Зам. председателя

Бурмагин Сергей Викторович (по уг. делам)

20-5308

  

Мукминова Надежда Леонтьевна (по гр. делам)

28-8046

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

28-8062

28-8040

28-8045

28-8005

28-8023

 

Астраханский областной суд 

Адрес

E-mail

414000, Астрахань, ул. Советская, 12

regioncourt@astranet.ru

 

Председатель

Василенко Ольга Николаевна

8512) 22-9132

Зам. председателя

Усынин Николай Георгиевич (по уг. делам)

22-9145

  

Колпакова Шарбану Искаковна (по гр. делам)

22-9242

Канцелярии

общая

по уг. делам

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

22-6838

22-0539

22-9205

22-0539

22-9205

22-0539

 

Белгородский областной суд 

Адрес

E-mail

308000, Белгород, Гражданский пр-т, 49

oblsud@belgtts.ru

 

Председатель

Заздравных Иван Гаврилович

(4722) 27-8290 факс: 33-3403

1-ый зам. председателя

Шведов Николай Иванович (по уг. делам)

27-0569

Зам. председателя

Ряжских Раиса Ивановна (по гр. делам)

27-4823

 

 

Безуглый Николай Петрович (и.о. зам. председателя по общ. вопросам)

27-0682

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

суда присяжных

27-4496

32-6785

32-6785

27-0412

 

Брянский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

241050, Брянск, ул. Фокина, 87

sud@online.bryansk.ru

http://bryansk.ru/sud

 

Председатель

Пыталев Алексей Егорович

4832) 74-3035 факс: 72-1973

Зам. председателя

Жудин Валерий Иванович (по уг. делам 1 инстанции)

74-9598

  

Шматков Виктор Михайлович (по уг. делам 2 инстанции)

74-2394

  

Саманцова Людмила Константиновна

74-2047

 

(по гр. делам)

 

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

64-9151

74-1612

74-1212

64-9132

64-9151

 

Владимирский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

600021, Владимир, ул. Стрелецкая, 55

vladoblsud@mail.ru

http://oblsud.wld.sudrf.ru/

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
Судья Малышкин Александр Викторович
 
ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО СУДА
Судья Кириллов Вячеслав Сергеевич
Судья Медведев Сергей Викторович
Судья Белов Сергей Петрович

Судебная коллегия по гражданским делам
Председатель судебной коллегии по гражданским делам
Судья Кириллов Вячеслав Сергеевич

Судебная группа по рассмотрению гражданских дел по первой инстанции
Судья Снегирева Елена Николаевна
 
Первый судебный состав по рассмотрению гражданских дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Крайнова Ирина Константиновна
Судья Завьялов Дмитрий Анатольевич
Судья Закатова Ольга Юрьевна
Судья Сергеева Ирина Вячеславовна
Судья Удальцов Андрей Вячеславович

Второй судебный состав по рассмотрению гражданских дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Хохлова Наталья Александровна
Судья Анфилов Юрий Михайлович
Судья Белогурова Елена Евгеньевна
Судья Писарева Зинаида Витальевна
 
Третий судебный состав по рассмотрению гражданских дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Судакова Римма Евгеньевна
Судья Вуколова Светлана Юрьевна
Судья Гришина Галина Николаевна
Судья Самылов Юрий Валентинович
Судья Сергеева Светлана Михайловна
 
Надзорная группа по рассмотрению гражданских дел
Руководитель группы судья Барсанова Вера Васильевна
Судья Саликова Светлана Николаевна
 
2Судебная коллегия по уголовным делам
Председатель судебной коллегии по уголовным делам
Судья Белов Сергей Петрович
 
Судебный состав по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции
Председатель судебного состава судья Батанова Елена Михайловна
Судья Журавлев Валерий Юрьевич
Судья Тимошенко Алексей Иванович
Судья Тумаков Александр Юрьевич
 
Первый судебный состав по рассмотрению уголовных дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Живцова Елена Борисовна
Судья Базанова Людмила Леонидовна
Судья Иванкив Сергей Миронович
Судья Сладкомедов Юрий Владимирович
Судья Спиридонов Валерий Владимирович
 
Второй судебный состав по рассмотрению уголовных дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Сенчило Константин Иванович
Судья Гагин Сергей Владимирович
Судья Комарова Инесса Станиславовна
Судья Бушева Наталья Владимировна
Судья Ухолов Олег Викторович
 
Третий судебный состав по рассмотрению уголовных дел в кассационном порядке
Председатель судебного состава судья Лазарева Галина Валентиновна
Судья Абрамова Маргарита Николаевна
Судья Москвичев Александр Николаевич
Судья Реброва Ольга Дмитриевна
 
Надзорная группа по уголовным делам
Руководитель группы судья Левичева Вера Викторовна
Судья Кабанов Михаил Рудольфович

 

Телефон приемной для обращений граждан: (4922) 32-38-17

Приемная председателя Владимирского областного суда:  (4922) 36-61-91 e-mail: vladoblsud@mail.ru

 

Администратор суда
Осуховский Сергей Вячеславович тел.  (4922) 45-09-42

 

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам
Начальник отдела - Васильева Наталья Борисовна тел.  (4922) 32-28-67
факс (4922) 45-09-34


Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам
Начальник отдела - Гарева Лариса Ивановна тел.  (4922) 45-10-91 факс (4922) 45-09-41

Финансово-бухгалтерский отдел
Начальник отдела (главный бухгалтер) – Бреславская Ольга Игоревна  тел.  (4922) 36-64-12


Отдел делопроизводства и защиты государственной тайны
Начальник отдела - Чабристова Елена Александровна тел.  (4922) 32-85-09 факс (4922) 32-69-87

Отдел государственной службы и кадров
Начальник отдела - Колобова Юлия Владимировна тел.  (4922) 36-66-81

Информационно-технический отдел
Начальник отдела - Акимов Виктор Николаевич тел. (4922) 36-64-41

Отдел материально-технического обеспечения, эксплуатации и ремонта зданий
Начальника отдела - Жестков Александр Викторович  тел. (4922) 32-66-73

 

Номер телефона, по которому можно получить информацию
по вопросам замещения вакантной должности судьи: 
тел. (4922) 45-09-46

 

 

Волгоградский областной суд 

Адрес

E-mail

400131, Волгоград, пр-т Ленина, 8

oblsud@rambler.ru , oblsud@interdacom.ru

 

Председатель

Коротков Михаил Георгиевич

(8442) 38-2161

1-ый зам. председателя

Гапченко Олег Андреевич

38-2168

Зам. председателя

Антропов Александр Дмитриевич (по уг. делам)

38-2170

  

Слепнева Надежда Михайловна (по гр. делам)

38-2141

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

38-2883

38-2218

38-2848

38-2242

38-2172

38-2212

 

Вологодский областной суд 

Адрес

 

E-mail

160001, Вологда, ул. Батюшкова, 4 (по уг. делам) 160001, Вологда, ул. Беляева, 1а (по гр. делам)

obl_sud@vologda.ru

 

Председатель

Бараев Иван Николаевич

(8172) 72-1154

Зам. председателя

Крылов Павел Иванович (по уг. делам)

72-0350

  

Сысоев Анатолий Анатольевич (по гр. делам)

73-9679

 

 

 

  

Шепель Владимир Степанович

72-1331

Канцелярии

общая

по уг. делам

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

25-2588 факс: 72-0640

72-1032

73-7113

72-1154

73-7113

72-5224

 

Воронежский областной суд 

Адрес

E-mail

394000, Воронеж, ул. Орджоникидзе, 41

vrnstcourt@vmail.ru

 

Председатель

Богомолов Виталий Петрович

(4732) 77-9553, 77-9547, 22-6502

Зам. председателя

Ятленко Василий Николаевич (по уг. делам 2 инстанции)

22-6498

  

Черепов Константин Александрович (по гр. делам)

77-3383

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

22-6500

77-9547

22-6481

53-2567

20-7574

20-7553

 

Ивановский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

153000, Иваново, ул. Арсения, 3

info@oblsud.ivanovo.ru  

http://www.interline.ivanovo.ru/~oblsud

 

Председатель

Смирнов Юрий Васильевич

(4932) 32-6260

1-ый зам. председателя

Соловьев Владимир Леонидович (по уг. делам)

32-9753

Зам. председателя

Прозоров Павел Иванович (по уг. делам 1 инстанции)

32-5706

  

Логинов Лев Васильевич (по гр. делам)

37-2670

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам

32-6248

37-2667

 

Иркутский областной суд 

Адрес

E-mail

664011, Иркутск, ул. Пролетарская, 10

sdirk@irmail.ru

 

Председатель

Валуев Виктор Филиппович

(3952) 33-4681

Зам. председателя

Попов Иван Миронович (по уг. делам 1 инстанции)

33-4809

  

Коцарь Лилия Ивановна (по уг. делам 2 инстанции)

33-4735

  

Лухнев Анатолий Игнатьевич

34-5473

Канцелярии

 

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

33-5369

33-5451

33-4002

33-4731

34-5451

33-4731

35-7630

 

Калининградский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

236000, Калининград, ул. Космонавта Леонова, 24

oblsud@baltnet.ru

http://www.kaliningrad-court.ru

 

Председатель

Фалеев Виктор Иванович

(4012) 99-7701, 99-7788

Зам. председателя

Башкирева Нелля Николаевна

99-7705

  

Голышев Юрий Иванович (по уг. делам)

99-7656

  

Крамаренко Ольга Алексеевна (по гр. делам)

99-7728, 99-7729

Канцелярии

общая

по уг. делам

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

99-7720

99-7758

99-7714

99-7731

99-7728

99-7756

 

Калужский областной суд 

Адрес

E-mail

248660, Калуга, ул. Баумана, 19

oblsud@kaluga.ru

 

Председатель

Краснов Дмитрий Анатольевич

(4842) 71-8743 факс: 71-8744

Зам. председателя

Буковский Георгий Александрович (по уг. делам)

71-8710, 71-8711, 71-8712

  

Буторова Татьяна Николаевна (по гр. делам)

71-8730, 71-8712

  

Гусев Александр Алексеевич (суда присяжных)

71-8720, 71-8721 факс: 71-8722

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

71-8745

71-8761

71-8748

71-8712

71-8762

71-8760

71-8721

 

Камчатский областной суд 

Адрес

E-mail  

Web-адрес

683000, Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 48

rckam@mail.iks.ru

http://kamchatka.ru/~oblsud

 

Председатель

Сотников Сергей Алексеевич

(4152) 41-2067 факс: 42-0124

Зам. председателя

Довгалюк Вера Алексеевна (по уг. делам)

42-0647

 

 

 

  

Волгин Виталий Анатольевич

 

  

Ильин Георгий Павлович (по общ. вопросам)

42-5595

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

президиума

42-5976

41-2392

42-3076

 

Кемеровский областной суд 

Адрес

E-mail

650000, Кемерово, ул. Н. Островского, 12

oblsud@kemnet.ru

 

Председатель

Вьюнов Вячеслав Михайлович

(3842) 36-9026, 36-5696

Зам. председателя

Пронченко Евгений Григорьевич (по уг. делам 1 инстанции)

36-7872, 36-9026, 36-5696

 

 

Дорохов Александр Александрович (по уг. делам 2 инстанции)

36-5426, 36-1429

  

Уманская Оксана Емельяновна (по гр. делам)

36-1993, 36-1429

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

36-2602

36-5681

36-4124

36-2123

36-0843

36-2051

32-2602

 

Кировский областной суд 

Адрес

E-mail

610000, Киров, ул. Дрелевского, 20

oblsud@sd.kirov.ru

 

И.о. председателя

Бармин Юрий Васильевич

(8332) 62-5002

Зам. председателя

Ямбаев Рифат Ибрагимович

62-2284

  

Леденских Игорь Владимирович

 

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

62-2024

32-0580

32-0580

32-0505

32-0680

 

Костромской областной суд 

Адрес

E-mail

156961, Кострома, пр-т Мира, 51

oblsud@kmtn.ru

 

Председатель

Иванов Вячеслав Сергеевич

(4942) 35-1448 факс: 35-1077

Зам. председателя

Веретенникова Светлана Михайловна (по гр. делам)

51-4136

  

Подсухин Александр Васильевич

 

Канцелярии

 

общая

1 инстанции

2 инстанции

президиума

суда присяжных

51-4580

55-2883

51-5264

51-3931

55-2883

 

Курганский областной суд 

Адрес

E-mail

640000, Курган, ул. Дзержинского, 35

oblsud@mail.kurgan.ru

 

Председатель

Брановицкий Леонид Ипполитович

(3522) 53-4406

1-ый зам. председателя

Уваров Сергей Ювенальевич

57-9348

Зам. председателя

Толмачев Олег Леонидович (по уг. делам 1 инстанции)

57-0764, 53-4406

  

Шульгина Татьяна Михайловна (по гр. делам)

53-4395

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

57-1760

45-0555

53-1238

57-8688

57-9348

53-6938

 

Курский областной суд 

Адрес

E-mail

305000, Курск, ул. Марата, 27

oblsud@yandex.ru

 

Председатель

Золоторев Василий Григорьевич

(4712) 52-0575

Зам. председателя

Клименко Владимир Александрович (по уг. делам)

56-6938

  

Жуковский Владимир Станиславович (по гр. делам)

56-1260, 22-5794

  

Подкопаев Николай Николаевич

 

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

22-0357

22-7146

51-0959

22-5794

51-0959

 

Ленинградский областной суд 

Адрес

E-mail

191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 6

subcourt@mail.gmtu.ru

 

Председатель

Лодыженская Ирина Игоревна

(812) 273-0826 факс: 275-9985

1-ый зам. председателя

Шучалин Владимир Николаевич

273-7049

Зам. председателя

Суханкина Людмила Ивановна (по уг. делам)

275-1052

  

Телятников Владимир Иванович (по гр. делам)

273-1232

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

273-3017

273-1452

273-1452

275-9462

273-3017

 

Липецкий областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

398059, Липецк, пл. Петра Великого, 5

oblsud.press@lipetsk.ru

http://oblsud.lipetsk.ru

Зам. председателя

Марков Иван Иванович

(4742) 23-8604 факс: 77-2627

Заместители

Ситников Юрий Васильевич (по уг. делам)

23-8603, 23-8665

  

Брик Галина Семеновна (по гр. делам)

23-8601, 23-8662

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

23-8645

23-8644

23-8643

 

Магаданский областной суд

Адрес

E-mail

685000, Магадан, ул. Якутская, 4 9

most@online.magadan.su

Председатель

Чижова Вера Константиновна

(41322) 5-4006, 5-0700

Зам. председателя

Ефремов Борис Георгиевич (по гр. делам)

5-0724

Канцелярии

общая

по уг. делам

по гр. делам

президиума

суда присяжных

5-3903

5-5299

5-0722

5-2166, 5-1226

5-0499

 

Московский областной суд

Адрес

E-mail

Web-адрес

123995, Москва, ул. Баррикадная, 8-в

mail@mosoblsud.ru  

http://www.mosoblsud.ru

Председатель

Марасанова Светлана Викторовна

(495) 254-5255

Зам. председателя

Зотин Константин Афанасьевич (по уг. делам)

254-5283

  

Омельченко Татьяна Анатольевна (по уг. делам)

254-9507

  

Рустамова Афета Велиуллаевна (по гр. делам)

916-2533

  

Ефимов Анатолий Федорович (по гр. делам)

254-9322

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

254-2601, факс: 254-2292 916-0511

254-3576

916-1621

254-9665, факс: 254-5513

252-0326

 

Мурманский областной суд

Адрес

E-mail

183745, Мурманск, ул. Пушкинская, 3-а

postmaster@murcourt.mels.ru

Председатель

Кордонец Владимир Иванович

(8152) 40-0970, 45-7484

Зам. председателя

Тарасов Евгений Алексеевич (по гр. делам)

40-0972

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам

президиума

суда присяжных

45-4462, 40-0962

45-2963

40-0970

42-8339

 

Нижегородский областной суд 

Адрес

E-mail

6030 05, Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 17

court@sinn.ru

 

Председатель

Каневский Борис Сергеевич

(8312) 33-4506, 33-6465

Зам. председателя

Попов Василий Филиппович (по уг. делам 1 инстанции)

33-4090

  

Рыжков Валерий Алексеевич (по уг. делам 2 инстанции)

33-4506

  

Хохлов Николай Дмитриевич (по гр. делам)

33-9520

  

Лысов Михаил Вячеславович

 

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

33-4044

33-9817

33-4103

33-9323

33-9737

 

Новгородский областной суд 

Адрес

E-mail

173615, Великий Новгород, ул. Ново-Лучанская, 11

court@mail.natm.ru

 

Председатель

Недвецкий Владимир Эдуардович

(8162) 77-3529, 67-2830, 67-2824

Зам. председателя

Становский Михаил Николаевич (по уг. делам)

67-2825

  

Бабков Вячеслав Вячеславович (по гр. делам)

77-3740

  

Поморжанский Анатолий Викторович (по общ. вопросам)

73-9025

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам и президиума

67-2828

77-5558

 

Новосибирский областной суд 

Адрес

E-mail

630091, Новосибирск, ул. Писарева, 35

regcourt@obladm.nso.ru

 

И.о. председателя

Михайленко Владимир Иванович

(3832) 21-1772 факс: 21-9530

1-ый зам. председателя

Михайленко Владимир Иванович

21-9924

Зам. председателя

Индинок Тамара Петровна (по уг. делам)

21-1742

  

Дронь Юрий Иванович (и.о. зам. председателя по гр. делам)

21-7053, 21-9854

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

21-2664

21-0729

21-1432

21-9656

21-9832

21-9656

21-5121

 

Омский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

644043, Омск, ул. Тарская, 28

postmaster@oblsud.omsk.ru   

http://www.oblsud.omsk.ru

 

Председатель

Пронников Василий Васильевич

(3812) 25-0620

1-ый зам. председателя

Сергеев Юрий Александрович

24-1200

Зам. председателя

Ярковой Владимир Алексеевич (по уг. делам)

25-1443

  

Завражнов Владимир Константинович (по гр. делам)

25-2586

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

коллегии по уг. делам

по гр. делам 1 инстанции

коллегии по гр. делам

президиума

суда присяжных

24-7093

25-1472

23-4537

25-4381

23-5156

25-1258

23-6215

 

Оренбургский областной суд 

Адрес

E-mail

460000, Оренбург, ул. Пушкинская, 31

oblsud@mail.ku.ru

 

Председатель

Резепкин Геннадий Петрович

(3532) 77-5967

1-ый зам. председателя

Емельянов Виктор Александрович

77-5045

Зам. председателя

Чердинцева Галина Валентиновна (по гр. делам)

78-6965

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

77-5628

77-5768

78-6987

77-9263

78-6972

78-6961

 

Орловский областной суд 

Адрес

E-mail

302000, Орел, ул. Красноармейская, 6

obl_sud@orel.ru

 

Председатель

Волков Владимир Николаевич

(4862) 45-4244

Зам. председателя

Рогачева Валентина Николаевна (по уг. делам 1 инстанции)

45-8599

  

Борисов Владимир Семенович (по уг. делам 2 инстанции)

45-5905

  

Пивцаев Игорь Николаевич (и.о. зам. председателя по гр. делам)

45-4991, 76-0102

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам

45-6355, 76-3154

45-4415, 76-0083

 

Пензенский областной суд 

Адрес

E-mail

440601, Пенза, ул. М. Горького, 40

oblsud@sura.ru

 

Председатель

Терехин Виктор Александрович

(8412) 56-3683, 56-3005

1-ый зам. председателя

Худин Евгений Александрович

55-3019

Зам. председателя

Земцов Валерий Александрович (по уг. делам)

56-3241, 56-3952

  

Матюшенко Антонина Филипповна (по гр. делам)

56-2621, 56-5273

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

56-5594

56-3013

56-3952

56-5273

56-3068

56-6670

 

Пермский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

614 990, Пермь, ул. Большевистская, 33

admin@oblsud.permregion.ru  

http://www.oblsud.permregion.ru

 

Председатель

Головин Михаил Денисович

(342) 212-8827

Зам. председателя

Старков Андрей Владимирович (по уг. делам 1 инстанции)

237-1860

  

Григоренко Александр Павлович (по уг. делам 2 инстанции)

212-6617

  

Бестолков Александр Иванович (по гр. делам)

212-8021

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

237-1860, 237-1838

212-8950

212-7409

210-1229

212-8950, 210-1606

210-1229

237-1834

 

Псковский областной суд 

Адрес

E-mail

180007, Псков, ул. Петровская, 24

obl_sud@com.psc.ru

 

Председатель

Бондарь Анатолий Васильевич

(8112) 46-2932 факс: 46-6035

Зам. председателя

Кондратьев Валерий Николаевич (по уг. делам)

46-2933

  

Победов Владимир Васильевич (по гр. делам)

46-2942

Канцелярии

1 инстанции

2 инстанции

президиума

суда присяжных

46-1341

46-2937

46-5885

46-1341

 

Ростовский областной суд 

Адрес

E-mail

344021, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35

femida@aaanet.ru

 

Председатель

Ткачев Виктор Николаевич

(863) 255-5700 факс: 263-7102

Зам. председателя

Огульчанский Михаил Иванович (по уг. делам)

факс: 255-5791

  

Лебедева Лариса Федоровна (по гр. делам)

факс: 263-7301

  

Золотых Владимир Васильевич (по общ. вопросам)

факс: 263-4300

  

Удовенко Александр Михайлович (по адм. делам)

факс: 263-4302

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по адм. делам

по гр. делам 2 инстанции

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

255-5772

255-5739

255-5753

255-5770

255-5723

255-5713

255-5766

255-5740

 

Рязанский областной суд 

Адрес

E-mail

390000, Рязань, ул. Ленина, 37

ivanov@oblsud.ryazan.ru

 

Председатель

Музюкин Анатолий Павлович

(4912) 25-6663 факс: 25-5190

Зам. председателя

Конных Алексей Юрьевич (по уг. делам 1 инстанции)

25-2442

  

Платонов Анатолий Иванович (по уг. делам 2 инстанции)

25-2753

  

Агапова Валентина Васильевна (по гр. делам)

21-5699

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

25-2340

25-8073, факс: 21-5651

25-6520, 25-7192

25-5466

25-6637

25-8073

 

Самарский областной суд 

Адрес

E-mail

443099 г. Самара, ул. Куйбышева, 60

e-mail: oblsud@e-sam.ru, oblsud.sam@sudrf.ru
http://oblsud.sam.sudrf.ru/

 

Самарский областной суд (приемная, общий отдел, архив, экспедиция, канцелярии) работает:
- понедельник - четверг: 9.00 - 18.00, обед 12.30 - 13.30;
- пятница: 9.00 - 17.00, обед 12.30 - 13.30.

 

приемная председателя: (кабинет №43) тел./факс 333-57-35

приемная граждан: (кабинет №19) тел./факс 310-25-37

секретари по уголовным делам первой инстанции, в том числе по работе с судом присяжных: (кабинет №15)  тел. 333-59-42, факс 333-57-35

секретарь по гражданским делам первой инстанции: (кабинет №4) тел. 333-47-03, факс 333-57-35

секретари по рассмотрению уголовных и административных дел в кассационном порядке: (кабинет №10)  тел. 333-59-13, факс 333-57-35

секретари по рассмотрению гражданских дел в кассационном порядке: (кабинет №1)  тел. 310-62-83, факс 333-57-35

секретари по рассмотрению уголовных дел в порядке надзора: (кабинет №18)  тел. 310-61-32, факс 333-57-35

секретари по рассмотрению гражданских дел в порядке надзора: (кабинет №5)  тел. 310-64-23, факс 333-57-35

секретари по рассмотрению административных дел в порядке надзора: (кабинет №18)  тел. 310-64-08, факс 333-57-35

секретарь Президиума: (кабинет №18)  тел. 310-64-08, факс 333-57-35

архив: тел./факс 332-12-23

 

Саратовский областной суд 

Адрес

E-mail

410600, Саратов, ул. Советская, 44

rcourt@overta.ru

 

Председатель

Галкин Александр Иванович

(8452) 27-9208, 26-0667

1-ый зам. председателя

Каневский Борис Сергеевич (по уг. делам 1 инстанции)

26-0419

Зам. председателя

Матросов Владимир Михайлович (по уг. делам 2 инстанции)

27-1317

  

Волосатых Римма Евгеньевна (по гр. делам)

27-2598

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

факс: 26-3287

26-2030

26-3576

27-2598

26-3576

26-2553

27-9604

 

Сахалинский областной суд 

Адрес

E-mail

693000, Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 24

regionalcourt@sakhalin.ru 

 

Председатель

Мастеркова Надежда Григорьевна

(4242) 42-4502, 72-7523 факс: 50-5058

Зам. председателя

Родимцева Надежда Юрьевна (по уг. делам)

72-7395 факс: 50-5059

  

Никулин Владимир Алексеевич (по гр. делам)

72-7399 факс: 72-7374

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

72-7377

72-7395

72-7379

72-7395

72-7379

 

Свердловский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

620019, Екатеринбург, ул. Малышева, 2-б

mail@femida.e-burg.ru

http://www.femida.e-burg.ru

 

 

Председатель

Овчарук Иван Кириллович

(3432) 23-3448

1-ый зам. председателя

Дементьев Александр Алексеевич

23-4668 факс: 23-3448

Зам. председателя

Хрущелев Вячеслав Витальевич (по уг. делам)

23-2098

  

Крутько Георгий Анатольевич (по гр. делам)

23-2167

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

12-7949

12-7940

12-7948

23-0387

12-7924

23-2097

23-4047

 

Смоленский областной суд 

Адрес

E-mail

214001, Смоленск, пр-т Гагарина, 46

oblsud@sci.smolensk.ru

 

Председатель

Войтенко Владимир Павлович

(4812) 62-1230

Зам. председателя

Владимиров Александр Тихонович (по уг. делам)

64-3580

  

Калинин Дмитрий Дмитриевич (по гр. делам)

62-5027

  

Астафьев Александр Васильевич (по общ. вопросам)

62-5007

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

32-8836

59-0293

32-8831

64-3853

64-5441

32-8834

 

Тамбовский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

392000, Тамбов, ул. Коммунальная, 8

sud@oblsud.tmb.ru  

http://www.oblsud.tmb.ru

 

Председатель

Назаров Валентин Васильевич

(4752) 72-0400 факс: 47-6862

Зам. председателя

Соседов Евгений Александрович (по уг. делам 1 инстанции)

71-5997

  

Абашин Николай Николаевич (по уг. делам)

72-5642

  

Добровольский Георгий Николаевич (по гр. делам)

72-8658

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

47-6840

72-3129

72-3613

72-0644

71-8002

 

Тверской областной суд 

Адрес

E-mail

170026, Тверь, ул. Горького, 37

tvoblsud@tvcom.ru

 

Председатель

Шмелев Александр Юрьевич

(4822) 31-0502

Зам. председателя

Каширина Светлана Александровна (по уг. делам)

50-0388

  

Дунаевская Надежда Константиновна (по гр. делам)

31-4681

Канцелярии

общая

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума по уг. делам

президиума по гр. делам

суда присяжных

50-0270

50-0512

50-0776

31-5431

50-0245

50-0680

50-1130

 

Томский областной суд 

Адрес

E-mail

634003, Томск, пер. Макушина, 8

oblsud@sud.tomsk.ru

 

И.о. председателя

Кайгородов Александр Александрович

(3822) 65-2929, 65-7699

Зам. председателя

Кайгородов Александр Александрович (по уг. делам)

65-9311

  

Шмалепюк Сергей Иванович (и.о. зам. председателя по уг. делам)

65-8925, 65-9350

  

Настас Николай Иванович (по гр. делам)

65-9991, 65-9241

Канцелярии

по уг. делам

по гр. делам

президиума

суда присяжных

65-9633

65-7151

65-7140

65-1134

 

Тульский областной суд 

Адрес

E-mail

300600, Тула, пр-т Ленина, 45

oblsud@tula.net

 

Председатель

Конорев Игорь Алексеевич

(4872) 36-3716 факс: 36-1613

Зам. председателя

Дроздов Виктор Михайлович (по уг. делам 1 инстанции)

36-1180

  

Лампицкий Анатолий Станиславович (по уг. делам 2 инстанции)

36-2952

  

Транова Валентина Ивановна (по гр. делам)

36-1669, 36-4323

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

суда присяжных

31-2779

36-2912

31-2311

36-3716

36-1789

 

Тюменский областной суд 

Адрес

E-mail

625000, Тюмень, ул. 8 Марта, 1

oblsudtmn@ttknet.ru

 

Председатель

Беляев Владимир Николаевич

(3452) 24-3532, 24-0284

Зам. председателя

Сушинских Анатолий Михайлович (по уг. делам 1 инстанции)

24-1279

  

Куровский Иван Александрович (по гр. делам)

24-0270

Канцелярии

общая

по уг. и гр. делам 1 инстанции

по уг. и гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

29-6463

24-7882

29-6463

29-6462

24-7882

 

Ульяновский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

432970, Ульяновск, ул. Железной дивизии, 21/12

oblsud@vens.ru , oblsud@scourt.vens.ru http://www.scourt.vens.ru

 

Председатель

Лысякова Нина Павловна

(8422) 41-2289 факс: 41-2303

Зам. председателя

Шамов Алексей Викторович (по уг. делам)

41-2331 факс: 32-9400

  

Тураева Людмила Петровна (по гр. делам)

32-9377, 41-2309

  

Парфенов Александр Андреевич (по общ. вопросам)

41-2265, 41-2372

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам 1 инстанции

по гр. делам 2 инстанции

президиума

суда присяжных

41-2331

41-2294

32-9417

41-2309

41-2372

41-2331

 

Челябинский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

454 006, Челябинск, ул. Труда, 34

chcl_os@court.uu.ru  

http://www.oblsud.ural-chel.ru

 

Председатель

Вяткин Федор Михайлович

(351) 239-2601 факс: 239-2742

1-ый зам. председателя

Кунышев Анатолий Григорьевич

239-2618 факс: 239-2818

Зам. председателя

Федина Галина Александровна (по гр. делам)

239-2615 факс: 239-2787

Канцелярия

 

239-2620, 239-2824

 

Читинский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

672002, Чита, ул. Амурская, 33-а

oblsud@mail.chita.ru   

http://www.oblsud.chita.ru

 

Председатель

Соловьев Виктор Максимович

(3022) 35-2664, 35-0621

Зам. председателя

Елхина Римма Павловна

36-0620

 

(по уг. делам)

35-0612

  

Доровский Николай Григорьевич (по гр. делам)

32-4363, 35-0613

Канцелярии

общая

президиума

суда присяжных

35-0624

35-0610

36-4542

 

Ярославский областной суд 

Адрес

E-mail

Web-адрес

150003, Ярославль, ул. Советская, 18

law@law.yar.ru  

http://www.oblsud.yar.ru

 

Председатель

Ананьев Владимир Николаевич

(4852) 72-8416

Зам. председателя

Федоренко Галина Васильевна (по гр. делам 1 инстанции)

72-8416

  

Беляева Лариса Николаевна (по уг. делам 2 инстанции)

30-3515

  

Горохов Сергей Юрьевич (по гр. делам)

30-3515

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

по уг. делам 2 инстанции

по гр. делам

президиума

72-8545

31-4486

72-6168

72-6171

 

 

При использовании материалов сайта гиперссылка на источник: Мосгорсуд.ру (Mosgorsud.ru) обязательна.

Copyright © ООО "Мосгорсуд.ру" (Mosgorsud.ru) 2005-2016 г. All Rights Reserved.

Свидетельство о регистрации электронного периодического издания Mosgorsud.ru Эл № ФС77-22942 от 11.01.2006 г.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования